postheadericon ТРЕНИРУЙСЯ КАК КОСМОНАВТ

В рамках реализации проекта «Тренируйся как космонавт» в МБДОУ «Детском саду «Росиночка» были организованы и проведены ряд мероприятий. Основными задачами проекта являются: приобщение детей к регулярным занятиям физической культурой и спортом, формирование привычек ЗОЖ, укрепление традиций семейного воспитания.

Физкультурное развлечение «ПУТЕШЕСТВИЕ ПО СТРАНЕ ГТО»

В ходе этого мероприятия воспитанники старшего дошкольного возраста получили положительную оценку здорового образа жизни и позитивного отношения к занятиям спортом, а также мотивацию к подготовке и выполнению нормативов и требований Всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса ГТО.

Фотоальбом «МЫ ДРУЖИМ СО СПОРТОМ»

Наши воспитанники вместе со своими родителями подготовили фотоальбомы, в которых еще раз закрепили знания о сохранении и укреплении здоровья, посредством занятий физкультурой и спортом, и также привлекли внимание родителей к данной проблематике.

Газета «ЗОЖ ДЛЯ ВСЕХ»

Воспитанники старшего дошкольного возраста вместе со своими педагогами разместили в своих групповых ячейках газеты, направленные на педагогическое и санитарное просвещение по вопросам здоровьесбережения и формирование здорового образа жизни.

Видеоролики

«ГДЕ ЖИВУТ БАКТЕРИИ»

«РЕЖИМНЫЕ МОМЕНТЫ»

Ребята старших групп продемонстрировали нашим малышам свои видеоролики о важности соблюдения режимных моментов и формировании привычки ЗОЖ.

Комментарии закрыты.

Рубрики