postheadericon ДЕНЬ ГЕРОЕВ ОТЕЧЕСТВА

«Есть память, которой не будет забвенья,

И слава, которой не будет конца…»

День Героев Отечества в России – это памятная дата, которая отмечается 9 декабря. В этот день чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы. В честь этой даты в нашем детском саду прошли мероприятия, цель которых – формирование у дошкольников чувства патриотизма, чувства гордости и уважения к воинам, защитникам Отечества. Педагоги провели познавательные беседы на тему «Мы помним, мы гордимся».
В доступной форме для дошкольников были представлены презентация «День Героев Отечества». В группах были организованы выставки детских книг «От героев былых времен до героев нашего времени», дидактические игры, просмотр иллюстративных и энциклопедических материалов. А в музыкальном зале для воспитанников подготовительных к школе групп состоялось Спортивно-познавательное мероприятие «День Героев Отечества».
Дошколята усвоили, что герой – это тот, кто совершил подвиг, проявив личное мужество, стойкость, готовность к самопожертвованию. Героями не рождаются, ими становятся, а значит у каждого есть возможность в будущем стать Героем России!

Оставить комментарий

Рубрики