postheadericon ДЕНЬ СЕМЬИ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ

Нет крепче союза, чем дружная семья. Ведь семья – это продолжение рода и начало новой жизни, это наивысшее счастье, которое человек может создать сам. Сегодня мы чевствуем День Семьи, Любви и Верности — очень молодой праздник, который начал отмечаться в нашей стране только с 2008 года.

И в нашем детском саду этот праздник прошел по — семейному, дружно и с любовью. Воспитатели разучивали с детьми пословицы, поговорки, загадки о семье, рассказали детям о важности и необходимости семьи. Все, что ребенок получает в семье — любовь, заботу, внимание, он непременно пронесет через всю свою жизнь. Символом Дня семьи, любви и верности является ромашка — самый известный и самый распространённый в России цветок, в группах прошли выставки творческих работ воспитанников — «Ромашек белый хоровод» Дети всех групп поздравили своих родителей открытками с символом праздника. Они с большой любовью и теплотой изготовили сювоими руками ромашки для своих близких.

Итогом всей проведенной работы стал праздник, который прошёл в тёплой и дружеской атмосфере. Дети пели, танцевали и участвовали в конкурсах. Этот праздник помог сформировать у детей представление о семье, о людях, которые живут вместе, любят друг друга, заботятся друг о друге. Все организованные мероприятия способствовали приобщению воспитанников и их родителей к православным традициям, укреплению семейных ценностей.

В такой прекрасный праздник желаем каждой семье, чтоб детский смех раздавался повсюду, родные были верной опорой, Вас всегда согревало тепло любви. Желаем, чтобы Ваша семья была дружной и сплоченной! Пусть чувство единения и радушия всегда греет вас в любую погоду, в любое время года. Берегите друг друга и будьте счастливы!

Комментарии закрыты.

Рубрики