postheadericon МАСТЕР-КЛАСС ОТ ГИБДД

В рамках проводимого в регионе месячника безопасности дорожного движения автоинспекторы провели для дошкольников профилактическую беседу и творческий мастер-класс по изготовлению световозвращающих элементов.

В ходе проведения в детском саду «Росиночка» занятия, инспекторы повторили с детьми базовые Правила дорожного движения, а так же подробно рассказали и показали детям световозвращающие элементы, их виды, как правильно их использовать, а также объяснили, почему необходимо их носить в темное время суток. Стражи порядка пояснили, что основной мерой предосторожности является не только грамотное поведение на дороге, но и использование светоотражателей. Дошкольникам объяснили, что световозвращатели можно не только купить, но и изготовить своими руками. Инспекторы ГИБДД раздали детям специальную световозвращающие заготовки и подготовленные шаблоны, чтобы вырезать индивидуальные брелоки. Все участники мастер-класса справились с заданием на отлично.
В завершении занятия ребята украсили свои личные вещи изготовленными брелоками и поблагодарили за интересный урок сотрудников полиции, рассказав стихи, связанные с тематикой ПДД.

Комментарии закрыты.

Рубрики