postheadericon ПОКРОВСКАЯ ЯРМАРКА

Вот так чудо – чудеса –

Пожелтели все леса!

Время сказочных даров –

Будем праздновать Покров!

Осень землю покрывает

Пестрым праздничным ковром.

Так природа поздравляет

Нас с Великим Покровом!

Осень — замечательное время года. Это не только пора яркого листопада, но и множества интересных событий. Ежегодно 14 октября православные христиане отмечают один из великих праздников — Покрова Пресвятой Богородицы. Это очень любимый в народе праздник, с богатой историей и традициями.

Сегодня духовно-нравственное воспитание возрождается, и в детских дошкольных учреждениях обращаются к народным традициям празднования Покрова. В наше время приобщение детей к народному творчеству, искусству, непосредственное участие в национальных праздниках воспитывают в них нравственные чувства, развивают художественное мировоззрение, наполняют эмоциональную сферу ребенка радостью, поднимают настроение, формируют эстетический вкус.

14 октября в МБДОУ «Детский сад «Росиночка» прошло яркое, красивое, зрелищное мероприятие «Покровская ярмарка». Целью мероприятия было знакомство детей с праздником Покрова Пресвятой Богородицы, формирование чувства сопричастности к духовному наследию народа, воспитание любви к ближним, важность доброго отношения друг к другу.

Все дети принимали активное участие в празднике: исполняли песни об  осени, водили хороводы, отгадывали загадки про народные приметы, пели задорные частушки и играли в русские народные игры.

Комментарии закрыты.

Рубрики