Страничка инструктора по физической культуре

«Движение-жизнь».

Сегодня актуально быть активным, здоровым, а значит перспективным. По словам К. Гельвеция: «Чтобы увлечь других, нужно самому быть увлеченным». Активный образ жизни помогает мне добиться результатов в моей жизни и профессиональной деятельности. «От того, как будет организована работа с детьми по физической культуре, зависит здоровье человека. Ребенок в дошкольном детстве должен почувствовать мышечную радость и полюбить движение, это поможет ему пронести через всю жизнь потребность в движении, приобщится к спорту и здоровому образу жизни» (Т.Н. Доронова)

Цель физического воспитания в детском саду — формирование у детей основ здорового образа жизни.

Основные задачи инструктора по физическому воспитанию направлены на укрепление здоровья, физического и психического развития, на создание эмоционального благополучия, позволяющие обеспечить гармоничное развитие каждого ребёнка.

Физкультура для детей дошкольного возраста

Дети — такие непоседы! Но не для того, чтобы усложнять жизнь взрослым, а просто такова физиологическая потребность молодого организма. Противоестественно и недальновидно заставлять детей сидеть на месте — это насилие над растущим организмом. Поэтому родителям надо реже употреблять окрики «не бегай», «не прыгай», «не крутись» и так далее, а направлять энергию детей в правильное русло с помощью физкультуры для детей.

Благодаря детской физкультуре есть шанс, что в будущем ребёнок самостоятельно будет заниматься физкультурой, а также снижается вероятность развития проблем с опорно-двигательным аппаратом.

График работы

Понедельник8.00 – 14.00
Вторник8.00 – 14.00
Среда8.00 – 14.00
Четверг8.00 – 14.00
Пятница8.00 – 14.00

Консультации для родителей

«Зачем наниматься физкультурой»

«Какие упражнения можно делать»

«Спортивная форма»

«Физическое развитие детей 4-5 лет»